Согласно теории Андерсона (s03e01), Шерлок смог спастись, замаскировав труп Мориарти под свой. Значит ли это, что тело не было найдено и тот может быть в живых?

КиноСериалы+1
Екатерина Мнухина
Кладезь бесполезных знаний: от количества рядов...  · 10 янв 2017

Я думаю, что Андерсон не был посвящен в подробности этого дела и скорее всего им занимался Майкрофт. К тому же нам было наглядно показано то, что Мориарти выстрелил себе в голову, а Шерлок в первой серии четвертого сезона довольно таки уверенно утверждал то, что Мориарти мертв. Таким образом, думаю, что нам не стоит ждать возвращения злодея, но возможно мы будем видеть последствия его запланированной "игры" с Шерлоком.

Когда Шерлок убеждал всех, что Мориарти мёртв он рассказал как его спасение происходило на самом деле. Теория Андерсена была неверна, а Мориарти действительно застрелился.