Согласно славяно-арийским ведам, совесть, дух, душа и тело составляют структуру человека. Так ли это?

ПсихологияФилософия+1
Слатулик
священник, филолог, интересует история христианско...  · 23 сент 2022
Никаких "славяно-арийских вед", как профессиональный филолог, не знаю. Есть "Веды" древнеиндийские, написанные на санскрите. К древнейшим, известным науке, славянским письменным источникам, восходящим к переводам святых Мефодия и Кирилла , отношения не имеющие.
Дух, душу и тело традиционно усматривают в составе человека христиане (см, например книгу свт. Луки Крымского с соответствующим названием).