Вопрос по Чешскому законодательству в ритуальной сфере деятельности

Согласно чешскому законодательству, после процедуры погребения необходимо платить за ренту могилы 20 тысяч крон за 10 лет. Что будет с телом если не заплатить?

ПсихологияЗачем я это узнал?+3
Анонимный вопрос
Юрист, атеист, менталист, профессиональный...  · 31 янв 2017

По чешскому законодательству, место на кладбище - это недвижимость. Когда вы берете место, вы его арендуете, а не покупаете. Поэтому в случае неуплаты будут применены обычные в таких случаях меры, то есть изъятие участка (из могилы выкапывается покойный, кремируется, а место выставляется на аренду). В Чехии очень мало мест для погребения, поэтому если не оплачивать землю, то вас никто так просто не оставит.