Сочетаются ли фиолетовый и желтый цвета?

Цвета
Анонимный вопрос

Фиолетовый и желтый цвета в одежде образуют так называемый контраст дополнительных тонов. Это значит, что в цветовом круге они находятся друг напротив друга, и при слиянии цветовых волн желтого и фиолетового получается белый цвет. Следовательно, сочетание этих цветов, несмотря на кажущуюся необычность, в итоге приятно глазу человека.

Так что с точки зрения колористики эти цвета можно смело назвать сочетающимися между собой.

Дизайнер интерьеров  · 20 окт 2019  · tele.click/prodesint

Очень удачное сочетание фиолетового с дополнительным ему желтым.

С глубоким фиолетовым хороши мягкие, сливочные желтые тона. С сиреневым или лиловым – песочные или горчичные оттенки желтого.

Предлагаем роскошную коллекцию итальянских...  · 12 апр 2020  · monbabiole.ru
Виктория