События в Казахстане - последнее предупреждение Путину, чтобы он смог наконец повернуться лицом к народу, национализировав власть и "элиту"?

Сможет ли президент сделать то, на что не решался более 20-ти лет?
Подробности и собственное мнение - в отдельном посте:
ПолитикаВнутренняя политика+3
Казимир Петржел
Крестьянин.  · 6 янв 2022
Аналитики Ротшильдов и Ко ( а не те, кто разглагольствует в интернете) очень (надо отдать им должное) умные ребята и они просчитывают любую ситуацию в любой точке мира. И выдают рекомендации людям, делающим политику. Кстати, у Дерипаски тоже есть умные ребята. Так что в мире все свершается по задумке этих самых глобальных политиков, и не наче. Путина предупредили давно. Поэтому он заблаговременно, пока плебс внимал его речам из телевизора, защитил себя и "своих" от нежелательных ситуаций. Создал Росгвардию под 400 000 чел., да под 1 млн. остальных силовиков, загнал на задворки оппозицию, напринимал законов, карающих за любое слово против власти. Но, видимо, до конца не уверен. Поэтому объявили мужикам дополнительный призыв в МВД. Но, тем не менее, "дорогим россиянам" на всякий случай периодически подбрасывают по чуть-чуть деньжат на прокорм, чтоб ощутили заботу власти о себе. Путин же понимает что будет, если хотя бы 40 млн. чел. выйдут на улицы. Но алчность нынешних российских нуворишей не знает границ, да и "западные партнеры" нетерпеливо давят, ожидая когда в России эти самые 40 млн. исчезнут. Все понимают, что Россия - это огромная пороховая бочка и изо всех сил стараются выдернуть из нее фитиль. Тут уж все зависит от того, есть ли в России народ или осталось только население.