Собственное творчество кажется лучше чем есть на самом деле или хуже чем на самом деле?

ПсихологияИскусство и культура+1
Ever Green
Чокнутая  · 4 мая 2018

Все зависит от самого человека, от его личных качеств и мировозрения. Если ты самокритичен, оно может казаться тебе хуже, чем есть; если ты непридирчив, конечно может быть ситуация, в которой твое творчество покажется тебе лучше чем реальность.

Теп более смотря чьими глазами посмотреть - простой человек, неразбирающийся в искусстве, может счесть твое творение шедевром, ведь он сравнивает со своими навыками. Профессионал же найдет кучу недостатков. Поэтому, чтобы совершенствоваться и идти вперед, сравнивай с теми работами, которые лучше твоей и смотри, чему у них можно научиться. Главное хвалить себя и помнить, что только методом проб и несовершенств будет складываться твой собственный стиль и почерк