Собираюсь утеплять стены дома снаружи, какой материал лучше выбрать?

НедвижимостьСтроительство+3
Артём Петров
Архитектурно-проектное бюро работает с 2004 года...  · 16 сент 2022  · prostroy.ru
Самый лучший - базальтовые плиты. Толщина слоя зависит от региона и конструкции ограждающих стен. Ее легко посчитать зная коэффициенты теплопроводности всех составляющих конструкции. Методику расчета можно посмотреть здесь: https://prostroy.ru/articles/iz-chego-stroit-dom-sravnenie-materialov/ . Там же можно посмотреть статьи о материалах, используемых в современном строительстве.