Собака, жившая на цепи всю жизнь, но не проявляющая агрессии, способна под наблюдением кинолога стать квартирной?

КинологияЗоопсихология
Моргулова Асель Муратовна
Кинолог, зоопсихолог (специалист по поведению...  · 12 авг 2021

Если специалист грамотный, то такая собака может стать квартирной. Но следует учитывать возраст собаки (всю жизнь может быть год, два, три или десять), индивидуальные особенности собаки, содержания и как проходило общение человека с этой собакой пока она жила на цепи, от этого будет зависить сколько времени потребуется для работы над решением этой задачи. Вообще не обучаемые собаки встречаются редко, вопрос в квалификации специалиста, терпения людей и времени))))))