Собака (кобель ВЕО, 5 мес.) гавкает на соседа. Что делать? Запреты не работают. Иногда помогает отвлечение внимания.

КинологияСобаки+1
Артём Смуров
Кинолог. Занимаюсь этим с 16 лет. Помогу...  · 29 сент 2021
Нужна социализация. Чтобы чужие люди контактировали с собакой. Иначе к году это все закрепится и будет тяжело. Пусть сосед даст вкусняшки, дождется пока щенок успокоится. Тогда можно его поощрить. Заранее пробуйте переключать собаку на себя. Когда он проходит молча мимо людей на которых мог начать лаять, поощряете. Если щенок переключился полностью на вас-поощрение. У вео это частая проблема. Их просто нужно научить доверять людям. Больше прогулок в людных местах, больше знакомств и все будет хорошо.
Не могу полностью согласиться. Если проблема в страхе, то она может усугубиться