Как быть, если собака иногда ходит не на пелёнку?

Собака дома ходит на пелёнку, всегда ходит на пелёнку: при любых обстоятельствах, заигрался, спал , но всегда идет на пелёнку. Сейчас почему-то иногда стал ходить в другую комнату, в чем причина непонятно, что делать?  И из всех комнат выбирает именно одну и там может что-то сделать, но не всегда
ВетеринарияЖивотные+3
Анастасия М.
Ветеринарная клиника "В Добрые руки"  · 11 февр 2023  · goodhands.vet
Здравствуйте, какой возраст у вашей собаки? Если это щенок, то у него могут быть периодические "промахи", если взрослая собака, то мочеиспускание в неположенном месте может быть как поведенческой проблемой, так и сигналом о проблемах со здоровьем
Добрый вечер! 1,5 года