Со скольких лет ты считаешь себя старым?

ВремяМнение+1
Lizæ Dæ
Предельная любознательность  · 13 апр 2018

Некоторые знакомые девушки стали считать себя старыми после того, как родили детей в 18 лет. Они сразу стали такими взрослыми, серьезными, скучающе-томными. А ведь понятие старости навязывается нам обществом - плюс, к этому прилагаются вещи, которые мы должны / не должны делать (а также то, что должны / не должны делать другие по отношению к нам).

Тело стареет (я бы сказала - претерпевает изменения). Однако, тяжело болеют и умирают как дети, так и взрослые - таким образом, болезни и слабости удел не только старости.  И ногу сломать могут все - и в 5 лет, и в 15, и в 55, и в 95. И из разума тоже выживают в любом возрасте.

Если положить на мнение других, бегать, плавать, путешествовать, рисовать, играть в видео-игры, стильно одеваться, ходить на концерты - можно и не заметить, что "состарился".

Поэтому давайте будем как Baddie Winkle.