Со скольки лет можно использоваться тканевыми масками для лица?

МедицинаВозрастные ограничения+1
Viktorija Vagner
Виктория, здравствуйте!
Ухаживать за кожей можно начиная с подросткового возраста. В период активного полового созревания у девушки на лице может появляться акне или угревая сыпь. Для обладательниц проблемной, сухой или уставшей кожи тканевые маски станут настоящим спасением.
Лучше отдавать предпочтение тканевой маске с натуральными компонентами. Она полностью покрывает лицо и предотвращает испарения. Изделие создаёт эффект вакуума, за счёт которого его ингредиенты работают ещё активнее.
Большинство тканевых масок обладают накопительным эффектом. Они выполняют следующие функции:
  • освежают и увлажняют дерму;
  • способствуют сужению пор и снятию воспалений;
  • выравнивают кожный рельеф;
  • дарят лифтинг-эффект;
  • улучшают цвет лица.
Достаточно пользоваться ими 1-2 раза в неделю. Слишком частое применение может привести к перенасыщению кожи и появлению интоксикации.
Производитель профессиональной косметики  · 17 мар 2021  · geltek-medica.ru

Здравствуйте!

Тканевые маски, в основном, дают увлажняющий эффект.

Можно использовать, когда появляется потребность в дополнительном уходе за кожей.

Важно помнить, что всегда лучше подобрать грамотный базовый уход.