Снимать ли пирсинг пупка во время беременности?

Добрый день! Боюсь, что дырочка от прокола сильно растянется во время беременности. Но пирсингу уже 5 лет, наверное не заживёт.
Что лучше сделать, снять сережку на ранних сроках или купить специальную силиконовую?
Медицина+4
Полина Круглова
Я занимаюсь творчеством. Рисую Эпоксидной смолой...  · 24 мая 2022
Я снимала. Когда животик уже совсем большой пупок априори немного начинает выпирать и сережка смотрится неуместно. еще при родах конечно нужно снимать, тк понятное дело это травмаопасно.
моему пирсингу было 10 лет примерно .  и получается я без него проходила почти 7-8 мес. как то привыкла и не стала одевать.  ничего там за такое время конечно не зарастет. единственное, что может образовать небольшая пробка. Я сама придумала это название, ну уж очень похоже на нее  и по другому не назовешь.
ее достаточно легко потом вытолкнуть самой сережкой. естественно протерев хлогексидином.
вот как то так было у меня.