Сначала устанавливают межкомнатную дверь или стены оклеивают обоями?

Ремонт квартир+2
Анонимный вопрос
Авторские дизайн-проекты по фиксированной цене.   · 7 апр 2020

Доброго времени!

Zk_Vinsent_hall_c1.jpg

Порядок зависит от выбранного внешнего вида дверей и типа установки.

Двери "невидимки" имеют специальный алюминиевый короб и устанавливаются на скрытых петлях в особую раму, полностью спрятанную в проем.

Они бывают двух типов:

  • под отделку стен (покраска, обои, штукатурка и др.)
  • отделка традиционная (массив, шпон, стекло и др.)

Важно помнить! Установку данного типа короба нужно планировать на самой начальной степени черновых ремонтных работ.

У таких типов дверей нет наличников, они устанавливаются вровень со стеной. Эта особенность делает внутреннее пространство более легким, а площадь комнаты – зрительно шире. Обычно применяются в небольших квартирах, либо в помещениях со множеством дверей. Цена выше, чем у традиционных дверей, но смотреться они будут намного выигрышнее и современнее.

Второй тип- это традиционные вид дверей с наличниками и доборами.

Они устанавливаются на готовую стену, образуя границу входного проема.

Необходимо довести черновые работы до конца. После этого то, на каком этапе ремонта производится установка дверей, может варьироваться.

Если планируете расширить дверной проем, то до чистовой отделки.

Если короб точно подогнан и установлен, то полотна вешать лучше после всех ремонтных работ. Наличники ставятся на завершающем этапе.