Сначала газ взорвался в Магнитогорске, потом в Париже, Шахтах, Тбилиси, а теперь и Лионе. Это заговор или простое совпадение?

Что происходит?Бытовой газ+1
Влад В.
Промышленный альпинист  · 20 янв 2019

Случайность и ее восприятие -это вообще довольно интересная тема. Мне запомнился выпуск Vsauce, в котором рассматривается тема "случайности" и ее восприятия человеком. Посмотрите, может ответит на вопрос более предметно.

На самом деле эти события , вернее предполагаемая их связь есть то,  что называют "иллюзией закономерности", или "ошибкой предвзятости". Неизбежный результат обработки и упорядочивания  информации мозгом , особенно неполной, односторонней, разрозненной, поверхностной информации.