Сможет ли в этом году Ливерпуль взять чемпионский титул ?)?

ФутболФк ливерпуль
G Mail
Ленивый студент-историк, фанат Ливерпуля...  · 20 авг 2018

Следующий сезон точно наш! (С).

А теперь если серьёзно, то шансы в этом году гораздо выше, чем до него. Есть некоторое количество факторов, играющих в пользу Ливерпуля.

1) Закрыты проблемные позиции. После мегаперфоманса Кариуса в финале ЛЧ, покупка Алисона Бекера выглядит глотком воздуха для фанатов, которые последние 5 лет наблюдали за чудачествами Миньоле и Кариуса. Вратарь-полкоманды, и столь серьёзное усиление повышает шансы на чемпионство. Опорка зацементирована Фабиньо, Кейта-это +100 к темпу, дриблингу и скорости. А Шакири-универсал, способный заменить любого из великой тройки нападения.

2) Продолжая тему трансферов, стоит отметить, что если Клопп в прошлом сезоне с тем составом дошёл до финала ЛЧ, то сейчас можно говорить о прогрессе. Команда непрерывно прогрессирует уже 3 года, и пик уже вот-вот наступит. Зрелость, умения и баланс-секрет успеха. Сейчас эти компоненты есть.

3) Конкуренты сейчас находятся в не самом крутом состоянии. В Челси и Арсенале-перестройка, в МЮ команда находится в стадии разложения, ТТХ из стадии застоя переходит в стадию деградации. Остаётся МС, и если команды АПЛ научились мочить их также, как это делает Клопп-легкой прогулки не будет.

Все эти факторы играют в пользу Ливерпуля. Вопрос в том, сложатся ли звёзды)