Сможет ли Россия при военной угрозе выдержать натиск НАТО?

ОбществоПолитология+4
Андрей Д.
Мастер на производстве.Человек с солидным багажом...  · 20 июн 2016

Однозначный ответ дать трудно. Слишком много "если" надо рассмотреть. Как пример:

Если НАТО объявит РФ войну, то первой реакцией России должны стать мобилизация и консультации с теоретическими и фактическими союзниками. В то же самое время силам быстрого реагирования будет дана команда окупировать прибалтику и нейтрализовать командные пункты и точки ПРО и ПВО в Польше. На первой волне (и это предусмотрено во всех военных доктринах стран, расценивающих РФ как потенциального противника) РФ окупирует большую часть Восточной Европы, Прибалтику и выйдет на Балканы. Дальше все будет зависеть от лояльности стран Балканского полуострова блоку НАТО (Греция, к примеру, уже однажды его покидала) и скорости, с которой США смогут перекинуть максимальное количество своих боевых соединений в Европу.
   Если же НАТО нападет на РФ первой, то опять же, результативность такой атаки будет во многом зависеть от статуса Украины, Грузии и Финляндии (стран, которые лежат между альяном и РФ и не имеют теперь явного статуса ни в одном из блоков). Скорее всего, Украина и Грузия дадут войскам НАТО безпрепятственный проход по своей территории, и РФ за первые несколько дней войны лишится практически всего Южного Федерального округа и большей части Центрального. Санкт-Петербург будет атакован первым, и скорее всего, на этот раз не выстоит. Однако развить свой успех на север альянсу не удастся, т.к. идти по пути русско-финской войны пиндосы не станут (пока территория не выжжена артилерией и авиацией до безлюдной пустыни, ни один контрактник на нее не ступит, а бомбить болота Карелии не самая умная мысль). Столица РФ и все ее уцелевшее правительство будут эвакуированы на Урал или сразу в Сибирь (будет зависеть от скорости мобилизации населения на оставшейся Европейской территории РФ, времени, которое будет (если будет) сопротивляться Белоруссия. В этом случае силам быстрого реагирования РФ скорее всего будет дан приказ организовать оборону Крыма и Астраханской области и Республики Дагестан, чтобы сберечь соответственно базы Черноморского и Каспийского флотов так долго, как это будет возможно. В частности, пока будет надежда на союз с Ираном или помощь ВМФ Индии и Китая в Черном море. Правда, последняя будет сильно затруднена Турцией, контролирующей проливы между Средиземным и Черным морями, но на то она и мировая война, чтобы все начали воевать сразу со всеми.

не "Белоруссия", а Беларусь. Будет, будет. Если кто-то полезет извне, то есть порох в пороховницах