Сможет ли Роскомнадзор заблокировать Facebook в России, как и LinkedIn?

ИнтернетБлокировка+3
Рустам Юлбарисов
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 26 сент 2017

Может, и, скорее всего, сделает. Только Facebook утрется и забудет, потому что русскоязычная аудитория ФБ очень маленькая и, собственно, россияне в ней составляют около половины. Потому сравнение с ВК и Украиной (вторая по размеру аудитория) не существенно.

Есть еще такой тонкий момент, что вместе с Фейсбуком уйдут и другие продукты компании: Instagram и WhatsApp. Здесь уже все сильно сложнее, потому что эти продукты очень популярны в России, и компания поднимет шум, чтобы сохранить рекламный охват (=деньги). Тогда или придется разделять доступ, или идти на попятную уже Роскомнадзору, потому что терки с одной из крупнейших компаний мира не выгодны для политического имиджа РФ.