Сможет ли Бернский Зеннихунд защитить участок от лисы?

Домашние животныеСобаки+2
Полевой Такс
Ответы на вопросы о домашних животных.  · 17 июл 2021  · soba4nik.ru

Скорее всего нет. Бернский зенненхунд - это пастушья порода, выведенная для выпаса скота и отпугивания волков.

Скорее всего, он даже не обратит внимания на лису, тем более, что она приходит по ночам.

Чтобы отпугнуть лису Вам нужна охотничья собака, в названии породы которой есть слово fox - Лиса. Например, фоксхаунд, фокстерьер, ну или просто такса.