Сможем ли мы когда-нибудь записывать запахи, как записываем аудио и видео, или это физически невозможно?

ТехнологииФизика+3
Эльдар Фарзалиев

Если в ближайшем будущем учёные смогут доказать, и открыть данный научный факт ,то и это станет реальным ,надо только подождать ,а пока остаётся ,только догадывать ,как и что будет на практике

Кандидат философских наук, директор Центра...  · 2 нояб 2018  · izm.io

Это уже сделано. Вот здесь вы даже можете выбрать компанию, занимающуюся аппаратами цифровой передачи запаха, по её бренд-философии (сначала выбираете философию, потом узнаёте, какой бренд).

Администратор паблика "Когнитивный Диссонанс"  · 2 нояб 2018

Можно предположить, что когда-нибудь появится некий «синтезатор» с запахами, который будет работать на примере принтера, где роль краски будут выполнять химические штучки, которые, при вступлении в реакцию, начнут выдавать желаемый запах.