Смотрит ли Елизавета II английские сериалы и какой её любимый?

ПолитологияКино+4
Anna Koroleva
Бизнес-аналитик в британской IT компании  · 11 июн 2015

Конечно же смотрит, и не одна. Хоть Королева не очень любит распространяться о своей частной жизни, пресса, делает выводы и следит за всеми мимолетными комментариями и ремарками, исходящими со Двора.

Вот что известно на данный момент о вкусах Ее Величества: EastEnders, Coronation Street, Keeping Up Appearances, Last of the Summer Wine и Doctor Who (по слухам, ее любимый Доктор тот, что в исполнении актера Кристофера Экклестона). Из более свежих названий упоминались следующие шоу: X Factor, Midsomer Murders и Kirsty's Home Videos. Кроме того, королевская семья для своего летнего отдыха заказывает на BBC «посмотреть что-то хорошее», и получают диски с рекомендованными программами. Конечно же, предпочтение, как правило, отдается «отечественному производителю».

Единственное шоу, которое Королева уж точно никогда не смотрит, так это ее собственное Рождественское выступление перед нацией. Знающие люди утверждают, что запись проходит с первого раза, без дублей. Профессионализм, что и говорить.

А как же Sherlock и Downton Abbey? :(