Смонтировать слайд из фото?

ФотографииСоздание слайд-шоу+1
Наталья У.
Универсальный общественно-образовательный портал...  · 13 июл 2020  · sneg5.com

По всей видимости, вы имели в виду «смонтировать СЛАЙД-ШОУ из фото». Ничего сложного в этом нет, если на вашем компьютере установлена программа Microsoft PowerPoint (из стандартного пакета Office).

Слайд-шоу можно озвучить, добавить видео и т. п. Интерфейс программы интуитивно понятен.

Есть немало других программ, предназначенных для того же самого.

Я предпочитаю Active Presenter — абсолютно бесплатную программу с несколько более расширенными специфическими возможностями.

Получившееся слайд-шоу можно экспортировать в видеоролик непосредственно из программ Microsoft PowerPoint и Active Presenter

Можете взглянуть, как получается слайд-шоу из серии фотографий, к примеру здесь: Один дома. Фоторепортаж на тему #Сидимдома

Ответы на 5 самых часто задаваемых вопросов по функционалу Active Presenter смотрите здесь.