Смогут ли заменить AR-технологии реальные экспонаты в музеях?

ТехнологииИскусство и культура+1
Мария Снегова
предприниматель, романтик, знающий человек во...  · 29 мар 2021

Заменять AR технологиями экспонаты музеев нет никакой необходимости. А вот как дополнение, чтобы сделать любую выставку интереснее, конечно же да, я думаю, что в скором времени все музеи перейдут на такие технологии. Мы люди 21 века и нам важно, чтобы любое мероприятие должно нам давать какое то движение, нести за собой новинку. А просто посещение музеев стало в последнее время не очень популярным занятием. Думаю AR технологии смогут дать музеям новую жизнь. Вот тут видел https://likevr.ru/ar_industry/ar_culture/ , как в Европе в музеях используют такие технологии. На мой взгляд интересное решение.

Культурный антрополог. Музейный проектировщик...  · 22 мар 2021  ·
museumaudit