Смогут ли когда-нибудь поляки и русские найти взаимопонимание?

ОбществоИстория+4
антон гончаров
Филателист. Меломан. Книголюб. Инженер связи.  · 3 нояб 2021
"Патриотизм определяется мерой стыда, который испытывает человек за преступления, совершенные от имени народа". Адам Михник, хоть и не поляк по крови, написал по моему мнению правильные слова. Взаимопонимание не возможно в принципе, слишком мы разные, слишком много крови пролили, мы перекроили их страну, дали взамен их исконных территорий немецкие земли, много лет внушали идеи коммунизма, которые потерпели крах и затормозили развитие страны. Кичливые ляхи помнят всё, россияне с их имперским видением не способны снизойти до взаимоуважения и всепрощения друг другу. Как и поляки впрочем.
Человек. Познаю себя.  · 31 окт 2021
Условие одно - поляки согласятся, что русские ничем не хуже их. А вот это вряд ли... Польша за все ее существование пыталась доказать обратное. И в мозгах ее граждан так и есть. Русским по фиг, а полякам важно себя чувствовать себя выше.