Смогу ли я выплыть, если прыгну в огромное зернохранилище?

ТехнологииФизика+3
Данил Кузнецов
Scio me nihil scire.  · 24 дек 2016

Выплыть?

Если правильно понял вопрос, то нет. По Закону Архимеда, тело, которое погрузили в жидкость или газ, выталкивает сила, равная весу жидкости (или газа) в объёме погруженной части тела.

Зерно — не жидкость и не газ. Вас просто придавят килограммы зерна. Аналогично с сухим песком.

Иностранные языки и разная мазня маслом  · 24 дек 2016

В силу плотности слежавшегося зерна, Вы просто не погрузитесь глубже щиколоток. Можете плыть, стоять или лежать сколько душе угодно, но нырнуть не получится.

А если засыпали, и ты примерно в метрах двух от поверхности (хотя бы)?