Смогу ли я устроиться маркетологом в сфере таргета, имея опыт работы только в контексте и СЕО?

Суть вопроса: есть возможность работать на позиции маркетолога в сфере контекста и СЕО, но сильно хочу в таргет. Вопрос: не помешает ли это в дальнейшем устроиться таргетологом? К слову, опыта в таргете нет. Может быть, общий стаж в маркетинге априори будет достаточно для таргета?
КарьераМаркетинг+3
Анонимный вопрос
Помогаю привлекать клиентов из интернета.  · 3 сент 2022
Таргет, контекс, сео, смм, чат-боты, емаил рассылки - это инструменты интернет-маркетолога, в которых он должен разбираться.
Чем больше инструментов вы освоили, тем лучше для вашего работодателя (не маркетинговое агентство, а реальный бизнес). Любому бизнесу в первую очередь нужна прибыль, а не контекст, сео или таргет. Если вы можете влиять своей работой на рост прибыли, то пофиг с помощью каких инструментов это сделали)
Я в самом начале пути работал в агентстве, где настраивал контекстную рекламу. Но там проскакивали небольшие заказы по таргету в инсте, вк или майтаргете. Брался и за них, набирался опыта. Мне не мешало настраивать контекст и таргет.
Если вы хотите работать в каком-нибудь КРУПНОМ рекламном агентстве на позиции таргетолога, то вам нужен опыт в таргете.
Если вы хотите работать штатным маркетологом в бизнесе, то знание инструментария будет плюсом, потому что проще составлять ТЗ и контролировать подрядчиков по рекламе (ттаргетологов, контекстологов, авитологов и т.д.)
Привет, если вы таргетолог среднего уровня. Вам не нужно не кого искать) Работай на партнерках и зарабатывай без начальства)