Смог бы Бэтмен в реальной жизни излечиться от перелома спины, который нанес ему Бэйн?

МедицинаКомиксы
Михаил Аристов
Врач-рентгенолог кабинета МРТ, врач анестезиолог-р...  · 1 авг 2019

Механизм травмы здесь ужасный. Более вероятно здесь политравма - повреждение двух и более анатомических областей.

Костюм Бэтмена сделан из Кевлара, он выдерживает большую нагрузку, но и Бейн не слабак.

Если прикинуть, то у него оскольчатый перелом позвоночника в нескольких местах, переломы нижних ребер, повреждение органов брюшной полости забрюшинного пространства. Если перелом позвоночника со стенозом дурального мешка, то операция поправит, но не на 100%. Селезенку и почку можно удалить. Ребра заживут. Полное восстановление не возможно. Восстановление чтобы нормально функционировать приблизительно 3 года в учетом реабилитации.

Не исключено, что и Бэйн себе коленочку повредил.