Смета на строительство или капитальный ремонт объекта капстроительства является объектом интеллектуальной собственности?

ЮриспруденцияСтроительство+1
Анонимный вопрос
Проектировщик архитектор-конструктор.  · 17 дек 2022
В чьей собственности дом . Если смета выполнена государственной организацией то собственность государства. Если смета от частного лица выполнена то его. Тогда возникает вопрос причем здесь слово интеллектуальная. Интеллект то тут причем.
смета - это прайс-лист. интеллектуальная собственность тут ни при чем.
Директор ремонтно-отделочной компании Давидон  · 21 дек 2022
Смета - не является объектом интеллектуальной собственности. Это просто список цен на услуги, материалы, накладные расходы организации и заложенная прибыль.