"Смерть-это неприятная форма бытия".В чём смысл?

ПсихологияФилософия+2
Алексей Богданов
То, что иному человеку видится Раем, для другого...  · 10 нояб 2016

Почему неприятная?

Проблема - это негативное отношение к данности.

Данность такова, что конкретного человека на было, и до рождения его - была Вечность. Какой-то конкретный Человек родился, жил, умер. На бесконечной прямой Вечности, рождение человека - это точка "А", а смерть точка " Б. Жизнь человека на бесконечной прямой Вечности - это отрезок "АБ".

Смерть для огромного количества людей на Земле не была и не является неприятностью: для индуистов, буддистов, мусульман.

Получается Вы спрашиваете: в чем смысл лично Вашего негативного отношения к Вашей точке "Б".

С точка зрения физиологии, ответ наверно такой: в Ваших гормонах. Физиологически, Ваши переживания - это Ваши гормоны.