Как сменить пароль wi-fi?

Смена пароляНастройка роутера+1
Evgen
IT-специалист, владелец и автор блога soft-setup.r...  · 5 апр 2020  · soft-setup.ru

Смену пароля WiFi вы сможете выполгить только через веб-интерфейс самого роутера.

Попасть в веб-интерфейс роутера можно набрав в адресной строке браузера его локальный ip-адрес. По-умолчанию адрес может быть 192.168.0.1 либо 192.168.1.1. Логин admin, пароль admin.

Обычно адрес роутера, логин и пароль используемые по-умолчанию указаны на наклейке расположенной на роутере.

Если ip-адрес другой и соединение с роутером установлено, то можно посмотреть в настройках подключения адрес шлюза - это и будет адрес роутера.

На смартфоне: Заходим в Настройки > WiFI и выбираем текущее подключение. В пункте "Настройки IP" переключаем DHCP на Пользовательские. Смотрим какой адрес указан в поле "Шлюз". Сохранять не нужно - просто запоминаем адрес шлюза и нажимаем "Отмена".

На компьютере или ноутбуке: Запускаем командную строку сочетанием клавиш Win+R и набираем cmd, жмем Enter. В командной строке набираем команду ipconfig и жмем Enter. В строке основной шлюз будет указан адрес роутера.

Если подключиться по WiFi к роутеру невозможно, то можно подключиться проводом с помощью ноутбука или компьютера и посмотреть ip-адрес выше указанным способом.

Если ничто из перечисленного не помогло можно обратиться к провайдеру интернета, у них так же может быть возможность менять настройки вашего роутера.

Если провайдер не помог, то роутер необходимо сбросить к заводским настройкам и настроить заново.

Проектирование и монтаж электроснажения...  · 16 февр 2020  · arhmontage.ru
Андрей Сухов