Сменит ли Собянин Путина? К радости благодарных москвичей.

ОбществоПолитология+2
Казимир Петржел
Переводчик, филолог. Интересует история и...  · 14 мая 2023
Вполне может сменить этот хитрый представитель народа манси. За срок его правления Москвой бывшая столица России превратилась в столицу Нью-Туркестана. И все мигранты дружно проголосуют за него. А то , не дай бог, на выборах победит русский патриот и перестанет разрастаться опухоль - Новая Москва. И пересохнет поток мигрантов со своим уставом-шариатом.
Вы давно были в Москве?)
@Артём Иванов, недавно. Прошелся по Беговой. Даже в СССР не было такого наплыва,  хотя Москва была столицей 15 республик, из которых 14 отчалили.
Но если без эмоций, то в бывшем славянском городе Москва славяне стали нацменами. Так будет и по всей россии благодаря пролитике партии (ЕР и сателлиты ) и правительства - Путин, Мишустин, Хуснуллин, Собянин, Беглов.
Многие фильмы к\с Мосфильм были сняты на улицах Москвы - главный киногород СССР.  Сравните, на пример, улицы Москвы в фильмах "Я шагаю по Москве" 1963; "Москва слезам не верит", 1979 фильмы 1980-х, "Любовь и голуби" 1984. Где там мигранты. Фильмы это наглядные пособия артефакты эпохи - противоядие против лжи госагитпропа.
@Vladimir Brusentsev, а Вы смелый человек)
А по поводу Москвы и Собянина завтра отвечу.
@Артём Иванов, У меня просто аллергия на ложь появилась с возрастом. Угрожают обычно судом - мол, клевета.  Никто , правда, не смог опровергнуть. ЕС, США и Россия три региона , где глобалисты руками местных правителей производят замещение коренных народов европеоидов и не только мигрантами для сокрушения этих центров европейской цивилизации.Глобалисты, как вы понимаете, не принадлежат к европейской культуре. Иной менталитет, иные ценности. А крепость однородных этносов гораздо выше, чем винегретная смесь.  Тут мировые шахматы  - ферзь бьет слона. Чисто цинично мыслят игроки. А народы - пешки, которые едят.
@Vladimir Brusentsev, я живу в Москве с тех пор как она включила посёлок сотрудников НИИ в свои границы Кольцевой Дорогой. До этого я 17 лет, жил в ста метрах от границы, где было московское снабжение. Границей была железная дорога.  Перейдя через неё, отоваривались в магазине при доме, где жила классная руководительница и семейство Шукшиных с двумя малышками.  Да,  Москва и Подмосковье были славянскими в основном. Но Москва была столицей СССР и, в процентном отношении могла бы быть многонациональной. А жили, в основном, русские или те, кто записан был в паспорте русским. Засилье нацменов началось лет 20 назад или чуть раньше. Они убирали мусор, который набрасывали в большом количестве новые москвичи из включённых сёл и деревень. В 90-е грязь и вонь были дикие. "Москвичи" гадили, мигранты убирали. Их использовали на чёрных работах в строительстве. На маленькие оклады москвичи не шли, хотя начиналась безработица. Оккупировали азиаты и садоводческие товарищества, также были дешёвой рабочей силой. В нашем на подхвате был кандидат наук, не нашедший работу в Таджикистане. Потом они получили жильё. Потом потянули родственников. К нам пристал электриком украинец с высшим образованием. Получилось, что от войны убежал за 15 лет до неё.  У этих мигрантов здесь пошли дети. Власти на мигрантах хорошо экономят. Врачи в поликлиниках почти все азиаты или кавказцы. Год назад была демонстрация мигрантов под лозунгом:  "русские, вон из Москвы!" При таком раскладе, я хоть и стараюсь быть интернационалистом - но  получается всё хуже и хуже. Слушать громкую наглую нерусскую речь совсем не просто. Про Собянина плохое не слышал. Но расправа с Лужковым была неприятна. Хотя вопрос с пробками при Собянине удалось решить. Национализм раздражает, но засилье часто  хамоватых мигрантов много больше.
@Vladimir Brusentsev, во-первых, данные размышления пахнут конспирологическими теориями и домыслами.
Во-вторых, видимо, Вы не особо хорошо обратили внимание на Москву. А я в ней живу, и вижу, что Сергей Семенович, как бы к нему ни относиться, превратил Москву в реально современный продуманный город. Да, можно сказать, что в Москве большой бюджет и любой мэр бы сделал его лучше, чем любой другой город России. Так - да не так. Пр Лужкове тоже были большие бюджеты, но они не приводили к тому, чтобы сделать Москву действительно комфортным и современным городом: здесь сделали дорогущий объект, там - дорогущий объект, тут "дорого-бохато", а в целом вся Москва была в худших традициях не самых продуманных азиатских мегаполисов: трассы, но минимум инфраструктуры для пешеходов, никакого дизайн-кода, нагромождение вывесок, рекламы без единого стиля, в худших традициях какого-нибудь Таиланда, маршрутки-Газели, общественный транспорт непродуманный и хаотичный … приличных парков в Москве до Собянина было раз-два да обчелся, о турниках, тренажерах, теннисных столах и прочей подобной инфраструктуре при Лужкове нельзя было и мечтать. При Собянине хорошие парки и скверы с дорожками, мангалами, детскими площадками, турниками есть даже в самых непрестижных районах. Общественный транспорт изменился значительно, маршруты стали более продуманными, ходить стал предсказуемо и вовремя, наконец-то догадались интегровать существующую железнодорожную инфраструктуру (электрички, МЦК) в основной городской общесвенный транспорт. Вывески стали соответствовать хотя бы некому дизайн-коду, особенно в центре.
Собянин, действительно грамотный человек.
@Артём Иванов, лужков был таким же проходимцем эпохи бандитских 90-х Ельцина-Гайдара и всех. кто запачкался сотрудничеством с этой похоронной командой России.
Лужков ловко обокрал транспортную инфраструктуру Москвы с женушкой застройщиком Батуриной. Лужков выделял пустые пространства под будущие  развязки, благоразумно оставленные еще в советской Москве, застройщикам. Батурина была посредником в преступной схеме. В результате площади под развязки застроил ТРЦ, а транспорт, которому некуда было деваться направили транзитом через внутренние дворы . И сколько там мамочек с колясками задавили знает только статистика. Деньги Собственность, купленная на украденное у москвичей, в Швейцарии   оформил на жену Батурину. Деньги преступно вывели через банк Москва в Лондон. Главе банка, кажется Бородину, позволили свободно выехать из Москвы вслед за украденными деньгами. Как недавно позволили уехать Чубайсу с деньгами из Роснано. Российски олигархи щедро делятся со странами НАТО украденным у российского народа.
Собянин со соей лисьей улыбочкой любит пиарится у новых станций метро и развязок в каске как прораб. Но никогда его не увидишь на месте трагедий. Типа резни мигрантских кланов.
Я часто бываю в промышленном миллионнике Нижнем Новгороде. Там тоже потратились на ремонт фасадов и очистку от рекламы. Ямы на дорогах стали вовремя замазывать. Подкрасили, подбелили. Снесли деревянную рухлядь.
Но вот если в москве торжественно трывают в год более десятка новых станций, не считая надземной скоростной железки, то в богатом городе Нижний строят одну станцию раз в 10 лет. В лучшем случае. И ни одной кольцевой, как вы понимаете. Почему? Нижегородские станции строят в Москве.  Бюджет города гигантский за счет ограбления регионов, где и мостик в 10 метров через речушку построить проблема.
Москва , по сути, колониальная метрополия, которая доит колонии-регионы. Даже в Якутия, которая сидит на золоте и алмазах нет моста через Лену в Якутске.
Так что Москва это огромная потемкинская деревня современной РФ. Дублер ее - Питер, но тому пряников меньше перепадает. Но тоже активно заселяется мигрантами. Спасибо отцу мигрантов Беглову.
@Vladimir Brusentsev, у вас куча каких-то конспирологических теорию, не люблю такое, и мне на это нечего ответить.
Ответить могу только, что Собянин намного более грамотный мэр чем Лужков, а так же, то, что он дал пример того, как надо управлять городом, и даже другие мэры берут с него пример, естественно, в меру бюджета и мозгов.
@Vladimir Brusentsev, О-о-оо Вы сэр несколько отстали от ситуации SSS-вец проявил очередную прогибность))) Он таперича Вогул))).
@Михаил Румянцев, Не ожидал от него такого. В официальной биографии в сети написано , что он …русский.
@Vladimir Brusentsev, А вы ожидайте от этого сектанта и ренегата Чего угодно … Я сегодня был в МГД на круглом столе по реновации … Много чего интересного услышал. И как то само по себе пришло … Собянин должен сидеть в тюрьме.
@Михаил Румянцев, пожизненно! Еще и сектант? Свидетели Иеговы?
Не бывать ему президентом, дам есть другие персонажи. Один бывший первый чего стоит - так и бьёт копытом, мечтает порулить по настоящему.
@Евгений Ерёмин, который предлагал кинуть на Киев водородную бомбу? А недавно предположил, что Зеленский покончит самоубийством?
Что-то больно радикален стал после лечения. Раньше улыбка не сходила…
Сравните словеса многолетние и дела и увидите, кто из королей голый. Назовите хоть одну программу роста промышленности или уровня жизни в РФ, которая была выполнена. Ни одной! Под словеса о заботе о народе идет брутальное обворовывание  всех , кто работает или на пенсии уже.
В Гражданскую люди точно знали, кто их враг, а потому и, собрав волю в кулак, победили, проигрывая в организованности и вооружении. А если нет воли к победе, остается позорное бегство и позорная смерть труса.
@Vladimir Brusentsev, Вы правы. НО возможно мы, народ, заслужили будущее бесславие, почти единогласной поддержкой к ельцинским *переменам*.
SSS-вец таперича вогул)).