Сменит ли Собянин Путина? К радости благодарных москвичей.

ОбществоПолитология+2
Казимир Петржел
выпускник ЛВИМУ, работал за рубежом, бывал во...  · 19 мая 2023
В чем мы достигли успеха последние 35 лет, так это в оболванивании *электората* тотальной пропагандой. Многие не застали  горбачевско-ельцинской пропаганды средины 8о-х и всего периода 90-х. Каких только *героев* нам не втюхивали работники СМИ РФ того времени (которые  в действительности оказались ворами, жуликами, приспособленцами)! немцов, гайдар, хакамада, чубайс, явлинский, плеяда *крепких хозяйственников* крепко на руку не чистых : черномырдин, лужков, аяцков, россель, титов, белых и.т.д. и.т.п. А что современные другие?  Тот же Собянин. Есть не приличная поговорка: *И дурак трахает, когда Фуй стоит!*. Столица заскирдована деньгами (за счет провинций) по самое *не хочу*. Поставьте Собянина  мэром Мухосранска с грошевым бюджетом и вся позолота оленевода слетит в миг. Совсем как в еврейской поговорке: *С деньгами в кармане- ты умен, красив и даже поёшь хорошо!* Радость и благодарность москвичей зиждется на дополнительных (по отношению к провинциям) доплатам, добавкам, льготам всем москвичам: чиновникам, трудягам, пенсионерам… Нас старательно отучают *Зреть в корень!*, может даже совсем  отучили и навсегда.
Есть маленькая поправка, Собянин перед тем, как Путин позвал его в Москву, был мэром Тюмени.