Слышала , что в США изъяли из проката "Движение вверх" , обвинив его в расизме и антиамериканизме. Правда ли это?

ПолитологияКино+3
Анонимный вопрос
Киноман до мозга костей. Студент направления...  · 17 мар 2018

В «Движение вверх» гораздо больше антисоветчины, чем антиамериканизма. Да и вообще, высмотреть в нем что-то расистское/антиамериканистическое, конечно, при большом желании можно, но весьма сложно.

Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 17 мар 2018

Это юмористический фейк газеты "Аргументы недели". "Движение вверх" не выходило в американский прокат. Российские ленты почти никогда до него не добираются.