Слышал высказывание одного мудреца, что мир можно познать, не выходя за пределы собственного сада. Кто что думает?

ЖизньВселенная+3
Sergey Petroff
Автор дзен-канала "Порт0". О серьёзном серьёзно и...  · 17 сент 2020

Можно, если у кого-то возникнет потребность в таком познании. Всё бытиё зиждется на едином принципе, который проявляется абсолютно во всём.

Современная наука познаёт его через внешние проявления, а мудрец говорит о познание его через внутренний мир самого человека.

Представитель нового вида эволюции. Планетарный ви...  · 9 дек 2020

Совершенно справедливое высказывание. Потому что основное направление в качестве познания мира - это направление в глубину. Колеся по миру мы просто ходим по кругу.

Глубина мира познается движением сознания, возможности которого безграничны