Слышал о металлочерепице «нового поколения». Что это и в чём преимущества? ?

Хотел бы узнать информацию об этом. Многие мои знакомые хвалят этот материал. Расскажите свое мнение пожалуйста
Строительство
seva к.
Эксперт в компании "Металл Профиль". Сферы: металл...  · 21 дек 2022
В ассортименте «Металл Профиль» есть три таких профиля: Монтерроса®, Монтекристо® и Трамонтана®.  Их называют металлочерепицей «нового поколения» благодаря следующим особенностям:
  • Наличие 3D реза. Это край в форме волны, который загнут вниз. Благодаря ему кромка профиля смотрится более объёмно и выразительно, а после монтажа почти не видны горизонтальные стыки.
  • Боковой замок с двумя капиллярными канавками. Благодаря ему дождь, талый снег и конденсат не попадут в стыки между листами.
  • Разнообразие сочетаний длины и высоты ступенек. Вы можете сами выбрать размеры ступенек.
✔ Варианты длины ступенек: 350/400 мм.
✔ Варианты высоты ступенек: 25/30/35 мм.
В зависимости от высоты ступенек каждый вид металлочерепицы нового поколения обозначают буквами: S, M или X. На длину ступеньки указывает буква L. Размеры и обозначения смотрите в таблице:
Например, металлочерепица Монтерроса® XL — это металлочерепица, у которой высота ступеньки — 35 мм, а длина — 400 мм. Как и металлочерепица с размерами ML, она отлично подойдёт для крупных скатов.
Теперь подробнее о профилях:
  • Монтерроса®
Металлочерепица Монтерроса обладает S-образными ступеньками, которые придают кровле объёмный и выразительный внешний вид.
Габариты металлочерепицы Монтерроса®:
Полная ширина – 1170 мм.
Полезная ширина – 1110 мм.
Длина – 480/530 мм – 8000 мм.
Высота ступеньки – 25/30/35 мм.
Длина ступеньки – 350/400 мм.
Полная глубина профиля – 62/72/77 мм.
  • Монтекристо®
Профиль Монтекристо® сочетает в себе как прямые линии, так и плавные округлые формы.
Габариты металлочерепицы Монтекристо®:
Полная ширина – 1200 мм.
Полезная ширина – 1150 мм.
Длина – 480/530 мм – 8000 мм.
Высота ступеньки – 25/30/35 мм.
Длина ступеньки – 350/400 мм.
Полная глубина профиля – 49/54/59 мм.
  • Трамонтана®
Волны такого профиля похожи на горные хребты, которые придадут вашей кровле величественность и оригинальность.
Размеры металлочерепицы Трамонтана®:
Полная ширина – 1195 мм.
Полезная ширина – 1155 мм.
Длина – 480/530 мм – 8000 мм.
Высота ступеньки – 25/30/35мм.
Длина ступеньки – 350/400 мм.
Полная глубина профиля – 50/55/60 мм.
Стоит отметить, что все три профиля нового поколения, как и классическая металлочерепица от «Металл Профиль» обладают долгим сроком службы. Их долговечность зависит от выбора полимерного покрытия.
Гарантия на изделия с покрытиями класса Премиум: Purman® — до 50 лет, VikingMP® E — до 40 лет, Cloudy® — до 30 лет, Agneta® — до 25 лет. С покрытиями класса Премьер: Valori® и Puretan® — до 30 лет, NormanMP® — до 20 лет. С покрытиями класса Стандарт: VikingMP® и Полиэстер — до 10 лет.