Слышал мнение о том, что значение вдохновения преувеличено, а первостепенна лишь техника стихосложения. Согласны с утверждением?

Дмитрий Сухтэ
Увлекаюсь чтением художественной литературы -...  · 3 февр 2022
Не скажу, что я поэт…
Но ответ – и да, и нет! ))
В том смысле, что приходилось слышать от знакомых поэтов (от начинающих рифмоплётов до признанных мэтров) несколько мнений про вдохновение и ремесло. Неофиты обычно ратуют за главенство вдохновения, буйство глаз и половодье чувств. А вот те поэты, которым нужно выдавать поэтическую продукцию для раскрутки своего личного бренда или даже для получения материальной выгоды, гораздо спокойней относятся к сочинению стихов (или написанию стихов, как любят они уточнять).
Самую интересную мысль высказал очень хороший опытный поэт. Звучала она примерно так – владение техникой написания стихов для профессионала обязательно, но творить без вдохновения скучно и разрушительно для души! Это похоже на правду. Хочется согласиться.