Слышал, что ушедшие после 9 класса и поступившие в колледж будут сдавать ЕГЭ. Это правда?

ОбразованиеЕгэ
Адель Ибрагимов
"The risk I took was calculated, but, man, I'm...  · 12 июн 2016

Вы имеете ввиду для поступления на высшее? Был разговор, что такое будет уже в этом году. Когда в начале этого семестра у нас встал вопрос о том куда дальше поступать, к нам в колледж уже в январе стали приходить представители из разных универов и звать к себе на подготовительные курсы к ЕГЭ. Мы, конечно, после этого не знали что делать, так как подобные решения о правилах поступления почему то очень любят официально принимать ближе к середине\концу мая, когда метаться поздно.

Но в итоге все эти слухи о ЕГЭ утихли. Многие также, как и планировали, пошли платно на похожие профессии в универы, сотрудничащие с колледжем. Единственное, да, если дальше идти на другую профессию и на бюджет, то без ЕГЭ никак.

В будущем, может такое решение о ЕГЭ и примут, раз уж были разговоры об этом, но пока ничего не известно.