Слышал, что есть универсальный профнастил, который подойдёт для кровли, фасада и заборов.

Расскажите о нём подробнее, если он реально существует?
Строительство
Евгений
Эксперт в компании "Металл Профиль". Сферы: металл...  · 5 дек 2022
Да, в ассортименте «Металл Профиль» есть такой универсальный профлист. Он называется НС-35.
Он обладает следующими характеристиками:
  • Высота волн — 35 мм. Благодаря ей профлист обладает хорошей несущей способностью, а также эстетично выглядит на фасаде, кровле и заборе.
  • Общая ширина — 1060 мм, полезная ширина — 1000 мм.
  • Толщина стали — от 0,45 до 0,9 мм.
  • Длина профиля — 0,5-12 м.
  • Наличие рёбер жёсткости на волнах. Они усиливают прочность и несущую способность профнастила.
  • Разнообразие полимерных покрытий. От выбора такого покрытия зависит устойчивость профнастила к выгоранию, механическим повреждениям и коррозии:
✓ Гарантия на покрытия класса Премиум (Purman®, VikingMP® E, Agneta®) — до 50 лет.
✓ Гарантия на покрытия класса Премьер (Valori®, Ecosteel®, Puretan®, NormanMP®) — до 40 лет.
✓ Гарантия на покрытия класса Стандарт (Полиэстер, VikingMP®) — до 10 лет.
Эксперт в плоских кровлях.  · 8 дек 2022  · kleychin.ru
Минимальный из возможных - это профлист С-21. Если сделать побольше прогонов, то он и для кровли подойдет. И на фасаде или заборе будет выглядеть органично, без лишних бороздок.