Слышал, что дизельные генераторы нельзя покупать с мощностью «на вырост», а касается ли это правило бензиновых генераторов?

Электроснабжение
Анонимный вопрос
Независимая экспертиза и оценка.   · 27 июн 2023
Это касается и бензиновых генераторов тоже. Но учтите, что и нагружать на 100% генератор нельзя. «На вырост» можно брать только на 15-20% мощности, не больше. Ищите золотую середину, посчитайте, сколько у вас потребляемой энергии в квт, сложите все значения и из этого нужно исходить, на какую мощность брать генератор