Служившие в армии, расскажите, как там? Все что написано в интернете про ужасы - это правда, миф или где-то посередине? Как понять, что ты выдержишь службу и тебя не убьют там?

ПсихологияОбщество+3
Crash Game
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 15 нояб 2019

Я служил давно, но предположу, что если что и изменилось, то не многое. Самое большое заблуждение об армии — что служба в армии везде одинакова. Нет. В друх соседних воинских частях ("за забором") служба может сильно отличаться. Есть воинских части в городах... типа стоит обычный дом, а там не жилые квартиры, а казарма. Есть воинские части в лесах, в которых никто не хочет идти в увольнение, поскольку идти-то некуда. Есть воинские части на 1000-2000 человек, а есть на 20. Везде свои нюансы и проблемы. Опять-таки, существуют разные роды войск, где разные нагрузки и разное довольствие.

Так что невозможно приготовиться к службе в армии лишь на основании двух-трёх рассказов в ней служивших. Всё-равно ну угадаешь.

Как понять ,что ты выдержишь службу и тебя не убьют там?

Это сложный вопрос. Мой армейский сменщик до того как его призвали в армию, много лет занимался в секции карате. Всё готовился попасть в часть, где дедовщина. В своих снах он часто укладывал всех дедов отдыхать на полу. Когда он после учебки прибыл в часть, то никакой дедовщины там уже не было. Всё было рафинировано и скучно.

От себя дам несколько советов: надо быть адекватным и не лезть на рожон; не вестись "на слабо"; больше молчать, чем говорить, а уж если болтун, то болтать пока язык шевелится; без нужды (и соответствующей физической формы) не строить из себя крутого Уокера; быть компанейским без излишнего желания угодить всем. И главное помнить — тебя ждут дома и служба в армии всё-равно закончится.