Случалось ли вам остаться в отпуске без денег и что вы делали?

Бизнес и менеджментТуризм+4
максим р.
Предприниматель  · 20 июн 2016

Как говорил граф Кутузов: "Я попрошу вас изъясняться кратко. Я стар и от речей устал". Дело было нет...не в Пенькове. Дело было в Малайзии. Остров Пенанг –колониальное наследие британского и португальского владычества. Мы прибыли на остров на пароме со стороны Таиланда. Все наличные деньги украли в толкуче на корабле. Карточка была заблокирована Службой Безопасности банка за попытку снятия наличности в другой стране, а телефон, естественно, ушел в минус на 5000 рублей при попытке дозвониться до колл-центра. Что делать? Денег нет. Связи нет. Начинает темнеть. Жена начинает потихоньку всхлипывать. Я начинаю мозговой штурм с собственным разумом. Где можно переночевать, получить бесплатный вайфай и попытаться разблокировать карту? Правильно, в аэропорту. И вот мы бежим на последний автобус. Выскребаем реально всю мелочь водителю, аж стыдно было, и доезжаем до более-менее солидного помещения со связью. Ну дальше уже дело техники. Единственное, что обидно - так это потерянные 100 долларов. Надеюсь, что кармические законы Вселенной работают и они вернуться ко мне через anywayanyday, чтобы вновь уйти на новый авиабилет))