Случалось ли вам лично сталкиваться с мистикой?

Зачем я это узнал?Мифы
Uma Palata
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ...  · 9 июн 2016

Мои родители рано развелись, и я переехал жить к родителям мамы. Папу навещал очень редко, дом где он жил это было "что-то".

По словам бабушки, бывшие жильцы, дом с радостью обменяли на 2х комнатную квартиру в маленьком городишке и съехали. Соседи поговаривали, что в этом доме кто-то повесился на чердаке. Бабушка рассказывала историю как ночью видела привидение - женщину в белом, которая звала её за собой, ещё в 70х. Дед видел какие-то фигуры в зеркалах и были случаи когда пытался выброситься с второго этажа дома (с перепою, но без белой горячки). Рассказывал что ему приказали это сделать. Позже, после смерти деда, папа говорил что не раз ночью видел призрак деда который его укорял в плохо потраченном наследстве.

Лично у меня очень повышена сенсорика к таким вещам. Дома у нас были ступени на второй этаж идущие вроде как спиралью. Сразу в конце площадки, был вход в 2 комнаты на втором этаже, и лестница на чердак. У меня всегда складывалось впечатление что с чердака за мной кто-то следит. Часто я старался спускаться боком, что бы не поворачиваться спиной к этому месту. Странно, но это чувство ушло только к 25 годам.

В доме нельзя было находится одному. В нём прямо было что-то зловещее в воздухе. И тишина... полнейшая, изредка нарушаемая скрипом досок пола на втором этаже.

Когда мне было лет 16-18, я не мог спать на 2м этаже вообще. Когда гостил у папы спал на диване в коридоре. Все ночи были очень беспокойными. Над коридором на втором этаже постоянно скрипел пол. И ощущение что за тобой наблюдают никогда не уходило. Было дело пару раз что просыпался прямо с паническим страхом совершенно без причины. Мне казалось что в комнате кто-то есть. Закончилось тем что уснуть я в доме не мог без Библии у изголовья.

Ещё, иногда там аномально прыгала температура, то есть, среди лета в сильную жару все мёрзли.

Не знаю что там было, но ТАКИМ напуганным и нервным я себя нигде и никогда больше не ощущал.