Со дня введения первого компонента вакцины от ковид зависимость от сосудосуживающих и астма прошли, эффект сохраняется уже 6 недель. Почему?

До вакцинации от covid-19 была зависимость от сосудосуживающих (около полутора лет) и бронхиальная астма (около 14 лет).

Вакцинация
MonAmurrrka
Педиатр, детский хирург. Успокаиваю родителей. Раз...  · 30 авг 2021
Думаю на сегодня вам никто точно сказать не сможет есть ли между этими событиями закономерная связь. Для ответа на вопрос необходимо больше данных. Какая у вас астма, терапия и какие провоцирующие факторы. Тоже самое касается зависимости от сосудосуживающих, какие препараты, какой фон.