Сложность с набором веса, нарушенное питание, что делать?

Добрый день. Девушка, 20 лет.
Хочу набрать вес, но даётся тяжело. Что и сколько бы не ела, не набираю, только худею. В последние пол года ко многой еде начала испытывать отвращение, тошнит когда голодна, тошнит когда ем - замкнутый круг. Завтрак может быть уде после обеда или даже вечером, натянутые отношения с едой.
Рост 171, вес 51кг. Щитовидка, гормоны в норме.
В спортзале с протеином за 3 месяца смогла набрать около 3-4кг, но перестала ходить. (Выявили несколько грыж, упала в обморок, после чего у меня онемела рука с плеча до локтя (2 месяца уже). То есть с весом и нагрузкой на спину заниматься нельзя.
Какая может быть причина худобы, вес не набираю даже при усиленном питании, тошнота от еды, недоедания. Можно ли добирать съеденные калории протеином или чем? Чтобы поддерживать хотя бы дневную норму.
СпортПитание+3
Анонимный вопрос
Команда квалифицированных тренеров, стаж более 8...  · 6 апр 2023
Для начала надо разобраться, почему не набираете вес. Часто это связано с заболеваниями ЖКТ. Если это так, то стоит для начала их пролечить, потом приступать к работе над телом.
Если вы не можнте есть полноценно 5-6 раз в день, то пару приемов пищи замените спортивными добавками. Например, гейнером. Он бывает высокоуглеводным и высокобелковым. подходит для очень худых людей, каждая порция калорийная, там больше углеводов, чем белков. Он хорошо насыщает и дает энергию, что важно, например, перед тренировкой.
Также можно пить креатин. Эта добавка немного задерживает воду в мышцах, т.е. визуально вы немного поправитесь, мышцы нальются (умеренно). Но кроме этого креатин еще и повышает выносливость и продуктивность тренировок.
На тренировках не обязательно использовать большие веса. Достаточно мышцы держать в тонусе и придерживаться своей калорийности для набора веса.