Сложное ли произношение в индонезийском языке?

Иностранные языкиФилология+2
Vladimir Onokhov
Программист, увлекаюсь иностранными языками...  · 26 нояб 2022
Не очень, например в английском или арабском гораздо сложнее.
 По сравнению с русским, есть несколько новых гласных (e-ɛ , о-ɔ) и парочка новых несложных согласных (w, h, ʔd͡ʒ).
Насколько я помню, в индонезийском часто открытые слоги и нечасто стечения согласных. То есть, вам чаще встретится слово вида "сабах", чем слово вида "кргцвали"