Сложно ли выучить основы китайского языка?

Учитывая, что в будущем, которое неизбежно наступает, основными языками будут Английский, Русский и Китайский, насколько сложно изучить основы последнего? Хотя бы на том уровне, чтобы можно было объясниться с Китайцами и ориентироваться по навигации в их городах. Мне известно, что у них там много диалектов и жители некоторых провинций с трудом понимают жителей других, но в любом случае, думаю что, есть какие-то основы, которые хотелось бы знать. Если это вообще реально в разумные сроки.

Иностранные языки+1
Кирилл
Китайский язык фонетика • Постановка и развитие фо...  · 26 мар 2021
Игорь Козлов

Основы китайского языка выучить совсем не сложно.

Главное – начать с правильного – и тогда вы будете на правильном пути. Основная сложность на начальном этапе изучения любого языка (а особенно китайского) – фонетика.

В подавляющем большинстве случаев ошибается тот, кто думает поставить себе сам фонетические навыки самостоятельно без содействия и контроля специалиста. Начните изучать китайский с фонетистом – и вы на правильном пути.