Сложно ли вам было переезжать в другую страну? Как вы поняли, что готовы к подобному шагу?

Я давно мечтаю уехать из России и найти работу по будущей специальности в другой стране, но это кажется невыполнимым... Но в меня вселилась надежда после того, как пару месяцев назад случайно наткнулась на Вас.

ПереездЗаграница+2
Милана Боллоева
Просто самозанятый  · 20 окт 2020

Несколько моих друзей в свое время решили остаться в других странах, несколько друзей остались жить в Америке, кто-то из друзей живет в Японии, кто-то в Европе, и у всех примерно одна и та же история. Все уехали будучи еще молодыми лет в 20 наверно, и конечно было не просто обосноваться на новом месте, первый вопрос был связан с получением визы или вида на жительство, ведь некто тебе так просто этого не даст, должны быть основания. Знаю точно что двое друзей в штатах женились на американках, и потом получили грин карт, а сейчас наверно уже и гражданство. Наверно это самая простая схема легализации на новом месте. Вторая проблема вытекала из первой, без регистрации или рабочей визы хрен где найдешь работу, или будешь работать за копейки, из второй проблемы вытекает 3‑я проблема где жить и что кушать. Хорошо когда есть знакомые или друзья которые помогут тебе в решении этих вопросов. Ну и на первое время надо иметь приличную сумму денег.