Сложно ли в текущей ситуации получить кредит в банке на новый бизнес, если не предоставляешь обеспечения?

Бизнес и менеджмент+5
Veselovka Aktiv h.
евангелист, книжный червь, зануда и интеллигент  · 31 окт 2016

Дорогая Ольга Перова, привет.

1) Конкретно в вашем банке мне отказали в кредите без обеспечения, просил 1.5 млн р ~ месяц назад. Во-первых, так мало вы не хотите давать, во-вторых, требуете таки офиц. подтвержденного дохода, и стаж работы на последнем месте в год-два. В результате я сейчас занимаюсь продажей своей недвижимости чтобы начать свой малый бизнес, что вынуждает меня нервничать лишний раз, а психотерапевты дорогие, Ольга.

2) У друга N. хороший бизнес, прибыльный, но для Сбербанка нужно минимум 2 года работы ООО_или_что_там_у_вас, и в первый раз дадут не более 600.000р. Вот так и живём.

У ребят горит огонь в глазах, дайте денег под норм. условия и будет развиваться малое ИП-шничество, вы же (среда) не прощаете ошибок - там (где-нас-нет) на первый блин условно хмыкнут, хлопнут по плечу и у человека останется опыт, квартира, машина и второй шанс.