Сложно ли подслушать полицейскую рацию?

ТехнологииТехника
jean-claude
программист, предприниматель  · 29 сент 2016

Нет, не сложно. Нужно знать (или случайно угадать) частоту, на которой происходит вещание. Полицейские переговоры как правило не шифруются, так что нет никакой проблемы. Я помню мне однажды подарили набор раций (мне лет 13-14 было наверно), и я стал играться с ними и пару раз натыкался на переговоры милицонеров.. хоть качество и было совсем отвратным, разумеется. В общем, простейшее оборудование и немного терпения.

А где же профессионализм? У нас же такой опытный президент, как он может допускать такое разгильдяйство?