Сложно ли читать Толкина «Властелин колец»? Понравилось ли вам?

КнигиИнтересное+2
Тимофей Демьянов

Начать чтение "Властелина колец" стоит с "Хоббита" ("Хоббит, или Туда и обратно"). Это детская повесть и читается она гораздо проще "Властелина колец". В "Хоббите" вводятся многие важные персонажи и рассказывается о событиях, предшествовавших действию "Властелина колец", в том числе - о находке того самого кольца.

Если же говорить о "Властелине колец", то в школьные годы я его перечитывал несколько раз, мне было норм. Но знаю и людей, которым роман показался слишком тяжеловесным.

Всего понемножку.  · 12 мар 2018

Читать легко. Понравилось... Средне. Всё - таки это сказочка. На схожую тематику есть гораздо более глубокие произведения, затрагивающие более серьезные вопросы.